Resultados y fotografías de la VI Carrera Popular de Butarque – Villaverde

2560

Resultados de la carrera de adultos 10 kilómetros:

Listado completo en este enlace

GENERAL FEMENINA
583 JOVITA MORALES MENCIA 0:41:06 GENERAL FEM COSLADA
594 NINFA QUEVEDO 0:43:49 GENERAL FEM FOROFOS DEL RUNNING
614 GUADALUPE TABUYO REDONDO 0:46:12 GENERAL FEM C.D. PINEDA DE GIGüELA
GENERAL MASCULINA
113 NOUREDDINE DIDI 0:33:55 GENERAL M INDEPENDIENTE
263 DIEGO MANCERA RUIZ 0:34:58 GENERAL M DIEGO MANCERA RUIZ
348 ANTONIO PERALES FERNÁNDEZ 0:35:00 GENERAL M INDEPENDIENTE
SENIOR FEMENINA
600 CASANDRA ROMERO GARRIDO 0:42:13 SENIOR FEM A.A. MOSTOLES
527 MARÍA CEPEDA VEGAS 0:47:29 SENIOR FEM INDEPENDIENTE
564 LYDIA LEVA RETAMAL 0:49:48 SENIOR FEM FOROFOS DEL RUNNING
           
SENIOR MASCULINO
24 PABLO ARIAS OÑATE 0:37:07 SENIOR MAS CLUB ATLETISMO VELILLA DE SAN
134 JAVIER FERNANDEZ MARAZUELA 0:38:14 SENIOR MAS AAMOSTOLES
51 MATEO CABALLERO ROMO 0:38:28 SENIOR MAS INDEPENDIENTE
           
VETERANA A FEMENINA
522 GEMA CABANILLAS MORALES 0:47:46 VETERANA A FEM SILLY RUNNER
607 ANA MERCEDES SAPEG PEREZ 0:48:06 VETERANA A FEM LAS GACELAS
560 ESTER HERRERO HERNANDEZ 0:48:11 VETERANA A FEM INDEPENDIENTE
VETERANO A MASCULINO
216 MARCO GUINDAL GONZALEZ 0:37:02 VETERANO A MAS TRIATLON LA OLMA
372 OSCAR RABANEDA GARCIA 0:37:14 VETERANO A MAS INDEPENDIENTE
265 ROBERTO MANZANO FLORES 0:37:31 VETERANO A MAS A.D. MARATHON
VETERANA B FEMENINA
626 RAQUEL SANCHEZ DE LA TORRE 0:46:26 VETERANA B FEM INDEPENDIENTE
557 ESTHER GONZALEZ NARANJO 0:48:40 VETERANA B FEM LAS GACELAS
574 MARIA TERESA MALEZA SIBRI 0:49:27 VETERANA B FEM LA FAMILIA
VETERANO B MASCULINO
112 ANTONIO DIAZ VALVERDE 0:37:41 VETRANO B MAS INDEPENDIENTE
313 FELIPE MORAN DE LAS HERAS 0:37:54 VETRANO B MAS ARTYNEON
475 VICTOR MANUEL VILLACIS VARGAS 0:38:01 VETRANO B MAS INDEPENDIENTE
VETERANA C FEMENINA
502 ROCIO ALVAREZ NIDO 0:59:00 VETERANA C FEM OLIMPICAS
589 MILA NUÑEZ VAZQUEZ 1:01:25 VETERANA C FEM ATLETISMO LAS TABLAS
590 SAIR JOSEFINA OTERO ARMAS :: VETERANA C FEM NINGUNO
VETERANO C MASCULINO
445 JAVIER TARDON MONJAS 0:39:30 VETERANO C MAS INDEPENDIENTE
80 PATRICIO CID GOMEZ 0:41:44 VETERANO C MAS AKILES
233 BENITO JIMENEZ GONZALEZ 0:43:26 VETERANO C MAS INDEPENDIENTE
VETERANA D FEMENINA
506 PILAR BARCENILLA ISLA 0:54:53 VETERANA D FEM ANAIR LEGANES
VETERANO D MASCULINO
130 MARIANO SANTOS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 0:47:48 VETERANO D MAS ANAIR LEGANES
45 BLAS BODOQUE GARCIA 0:52:05 VETERANO D MAS MARTIN BERLANAS
453 MANUEL UGARTE VILA 0:52:11 VETERANO D MAS INDEPENDIENTE

 

Clasificación de la I Carrera Juvenil:

FOTOGRAFíAS

Podéis encontrar multitud de fotografías en los siguientes enlaces de facebook: